La pharmacie notre préparatoire Blog Homéo-expert® Tel. 01 47 27 99 08
Accès aux autres sites PHC :
Pharmacie Homéopathique Centrale Paris
Pharmacie française spécialisée en homéopathie médecine douce et préparations magistrales depuis 1947
MES BESOINS :

Douleurs et fièvre (aspirine, ibuprofène, ...)

Douleurs et fièvre (aspirine, ibuprofène, ...)

35 articles Tri :
 
Anti-douleurs - Antalgiques
ADVIL 200 mg comprimés
Cond. : 30 unités
Ibuprofene, douleurs et fièvre - Boîte de 30 comprimés enrobés...
3.20
Anti-douleurs - Antalgiques
ADVILCAPS 200 mg 16 capsules molles
Cond. : 16 capsules
Ibuprofène, douleurs et fièvre - Boîte de 16 capsules molles...
3.50
Fièvre
Advilcaps 400 mg, 14 capsules molles
Cond. : 14 capsules
Indiqué, chez l'adulte et l'enfant (environ 6 ans), dans le traitement de court...
5.60
Fièvre
ASPIRINE UPSA 1000 mg 20 comprimés effervescents
Cond. : 20 Comps
Acide acétylsalicylique, douleurs et fièvre, rhumatisme...
3.54
Anti-douleurs - Antalgiques
ASPIRINE UPSA 330 mg VITAMINEE C
Bristol Myers Squibb
ASPIRINE UPSA 330 mg VITAMINEE C
Cond. : 20 Comps
Aspirine /vitaminée C, douleurs et fièvre - Boite de 20 comprimés effervescents...
Pas disponible
Fièvre
ASPIRINE UPSA 500 mg 20 comprimés effervescents
Cond. : 20 Comps
Acide acétylsalicylique, douleurs et fièvre,rhumatisme....
2.30
Fièvre
DOLIPRANE 100 mg  10 suppositoires
Cond. : 10 capsules
Paracétamol : douleurs et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, dou...
Pas disponible
Fièvre
DOLIPRANE 100 mg 12 sachets
Cond. : 12 sachets
Paracétamol : douleurs et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, dou...
Pas disponible
Fièvre
DOLIPRANE 1000 mg  8 sachets
Cond. : 8 sachets
Paracétamol : indiqué en cas de douleur et/ou fièvre (maux de tête, états grippa...
Pas disponible
Fièvre
DOLIPRANE 1000 mg comprimés
Cond. : 8 Comps
Paracétamol : indiqué en cas de douleur et/ou fièvre (maux de tête, états grippa...
Pas disponible
Fièvre
DOLIPRANE 1000 mg comprimés effervescents
Cond. : 8 Comps
Paracétamol : indiqué en cas de douleur et/ou fièvre (maux de tête, états grippa...
Pas disponible
Fièvre
DOLIPRANE 1000 mg gélules
Cond. : 8 gélules
Indiqué en cas de douleurs et/ou fièvre (maux de tête, courbatures, états grippa...
Pas disponible
Mal de tête-Migraine
DOLIPRANE 1000 mg suppositoires
Cond. : 8 capsules
Indiqué en cas de douleurs et/ou fièvre (maux de tête, courbatures, états grippa...
Pas disponible
Fièvre
DOLIPRANE 150 mg sachets
Cond. : 1 unité
Douleurs et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaire...
Pas disponible
Fièvre
DOLIPRANE 150mg suppositoires
Cond. : 10 capsules
Douleurs et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaire...
Pas disponible
Fièvre
DOLIPRANE 2,4% Solution buvable enfant
Cond. : 100 millilitres
Suspension buvable enfants utilisée pour faire baisser la fièvre et dans le trai...
Pas disponible
Anti-douleurs - Antalgiques
DOLIPRANE 200 mg sachets pour solution buvable
Cond. : 12 sachets
Paracétamol : indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de grippaux...
Pas disponible
Fièvre
DOLIPRANE 200 mg suppositoire
Cond. : 1 unité
Paracétamol : indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de grippaux...
Pas disponible
Anti-douleurs - Antalgiques
DOLIPRANE 300 mg  suppositoires
Cond. : 1 unité
Paracétamol : indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, ét...
Pas disponible
Anti-douleurs - Antalgiques
DOLIPRANE 300 mg sachets
Cond. : 1 unité
Paracétamol : indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, ét...
Pas disponible
Anti-douleurs - Antalgiques
DOLIPRANE 350mg suppositoires
Cond. : 1 unité
Paracétamol : indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de grippaux...
Pas disponible
Anti-douleurs - Antalgiques
DOLIPRANE 500 mg comprimés
Cond. : 16 Comps
Paracétamol : indiqué en cas de douleur et/ou fièvre (maux de tête, états grippa...
Pas disponible
Anti-douleurs - Antalgiques
DOLIPRANE 500 mg comprimés effervescents
Cond. : 16 Comps
Paracétamol : indiqué en cas de douleur et/ou fièvre (maux de tête, états grippa...
Pas disponible
Anti-douleurs - Antalgiques
DOLIPRANE 500 mg gélules
Cond. : 16 gélules
Paracétamol : indiqué en cas de douleur et/ou fièvre (maux de tête, états grippa...
Pas disponible
Anti-douleurs - Antalgiques
DOLIPRANE 500 mg sachets
Cond. : 12 sachets
Ce médicament contient du paracétamol. II est indiqué en cas de douleurs et/ou f...
Pas disponible
Anti-douleurs - Antalgiques
DOLIPRANEORO 500 mg
Sanofi Aventis
DOLIPRANEORO 500 mg
Cond. : 12 Comps
Ce médicament contient du paracétamol. II est indiqué en cas de douleurs et/ou f...
Pas disponible
Anti-douleurs - Antalgiques
EFFERALGAN ODIS 500 mg 16 comprimés orodispersibles
Cond. : 16 Comps
Paracétamol, douleurs et fièvres - Boîte de 16 comprimés orodispersibles sans ea...
Pas disponible
Fièvre
EFFERALGAN VITAMINE C 500 mg 16 comprimés effervescents
Cond. : 16 Comps
Paracétamol et vitamine C, douleurs et fièvre - Boîte de 16 comprimés effervesce...
Pas disponible
Anti-douleurs - Antalgiques
EFFERALGANTAB 1 g  8 comprimés pelliculés
Cond. : 8 Comps
Paracétamol, Douleur et Fièvre. Boite de 8 comprimés pelliculés. ...
Pas disponible
Anti-douleurs - Antalgiques
IBUPROFENE 200 mg
Cond. : 20 Comps
Ibuprofène, douleurs et fièvre - Boîte de 20 comprimés...
2.50
Anti-douleurs - Antalgiques
IBUPROFENE 400 mg 12 comprimés
Cond. : 12 Comps
Ibuprofène, douleurs et fièvre. Boîte de 12 comprimés pelliculés...
2.50
Fièvre
NUROFEN 200 mg 20 comprimés
Reckitt Benckiser Healthcare
NUROFEN 200 mg 20 comprimés
Cond. : 20 Comps
Ibuprofène, douleurs et fièvre - Boîte de 20 comprimés enrobés...
3.10
Paiement et données sécuriséePaiement & données
sécurisées
So colissimoSo Colissimo
Livraison 24 48H
Livraison Paris et 92 en 2h30Livraison
Paris / 92 en 2h30
certifiée par l'ARSCertifiée par l'ARS
commande par téléphoneCommandez au
01 47 27 99 08
HoméodriveHoméo Drive
01 47 27 99 08
application PHC sur apple store et google playAppli
PHC
NOUS TROUVER
Pharmacie Homéopatique Centrale spécialise en homéopathie

126, rue de la pompe
75116 PARIS
Tél : 01 47 27 99 08 - Fax : 01 47 55 03 61
› Nous contacter

Horaires d'ouverture
Lundi : 10h30 - 20h00
Mardi au vendredi : 9h00 - 20h00
Samedi : 9h30 - 20h00

Venir en métro métropolitain : Pompe métro ligne 9, Trocadero métro ligne 6 métro ligne 9, Victor Hugo métro ligne 2

Venir en Bus Bus : Jean Monet bus ligne 52

Parking : Victor Hugo Voiturier : Samedi face à la librairie Lamartine
› Nous situer
Carte bancaire carte visa carte amex master card Paiement BNP paiement par cheque paiement paypal virement bancaire cnop france ansm ars vidal ministère du travail de l'emploi et de la santé ordre des pharmaciens